Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Строительство ФОКа идет по графику

19 марта

298

0

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в конце 2019 года в селе Большое Солдатское началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На эти цели из бюджетов трех уровней: федерального, областного и районного в совокупности было выделено более 135 миллионов рублей. Такова общая сметная стоимость возводимого спортивного обьекта.

Здание общей площадью 2147, 31 кв. м. строится на территории бывшего аэродрома в непосредственной близости от улиц 40 лет Победы, 70 лет Победы, Молодежная.
На днях мы пообщались с прорабом подрядной организации ООО «Управление капитального строительства» Евгением Дорониным, который сообщил, что возведение ФОКа идет по графику. По его словам, в конце 2019 года на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса был снят верхний слой грунта и произведена подготовка основания под фундамент. После этого к работе приступила бригада каменщиков и бетонщиков, которые возвели фундамент из бетона под несущие конструкции.
В настоящее время идет монтаж металлического каркаса, состоящего из ферм, колонн и балок. На данном этапе строительства задействовано 10 монтажников и два водителя подъемного крана и автовышки.
Параллельно монтажным работам производится разводка инженерных сетей.
По словам Евгения Доронина, к зданию уже подведен водопровод, чуть позже бригада рабочих приступит к монтажу наружной сети канализации.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также