Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Сроки скорректируют

23 апреля

301

0

Министерство просвещения РФ готово еще раз перенести даты ЕГЭ и ОГЭ. Данная мера будет принята, если того потребует эпидемиологическая обстановка. Всероссийские проверочные работы перенесли на осень.

ЕГЭ и ОГЭ пока не отменены. В 9-м классе выпускникам нужно будет сдать только два обязательных предмета — русский язык и математику. ОГЭ пройдет в срок с 8 июня по 31 июля — точные даты будут определены исходя из эпидемиологической обстановки в регионах.
ЕГЭ также планируется проводить с 8 июня. Порядок проведения ЕГЭ не меняется, экзамен пройдет в очной форме по единому для всей страны расписанию. Будут приняты дополнительные меры для обеспечения санэпидемиологической безопасности.
В помощь ученикам Министерство просвещения уже запустило проект «Моя школа в online», где собраны основные материалы и актуальные для 4-й четверти уроки.
Чтобы готовиться к экзаменам могли и те ученики, у кого проблемы с интернетом, министерство запустило телепроект. Ежедневные уроки для старшеклассников будут транслироваться на канале «Общественное Телевидение России» при поддержке «Триколор ТВ». Такие уроки будут длиться три часа — с 9 до 12 утра — и идти каждый день, старт телепроекту уже дан.
Как отметила председатель областного комитета образования и науки Наталья Пархоменко, в ближайшее время все будет приведено в соответствие с федеральными рекомендациями: сроки проведения ОГЭ в Курской области скорректируют в мае.

Читайте также