Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Сроки изменены

26 ноября

322

0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила о принятом решении о переносе сроков проведения итогового сочинения в 2020/21 учебном году. По информации ведомства, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах может быть проведено в дистанционном формате.

В связи с этим, многих выпускников и их родителей интересует вопрос, изменятся ли сроки проведения досрочных периодов ЕГЭ и ОГЭ?
Перенос сроков досрочного периода ЕГЭ-2021 пока не обсуждался. Подавляющее большинство участников досрочного периода — выпускники прошлых лет. Им не нужно писать сочинение для допуска к экзаменам.
Проведение итогового собеседования в дистанционном формате не отразится на сроках проведения ОГЭ, так как даты проведения собеседования не изменились. Его планируется провести в основной срок 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года.
Согласно проекту расписания, досрочный период ЕГЭ должен пройти с 22 марта по 16 апреля, досрочный период ОГЭ — с 20 апреля по 14 мая.

Читайте также