Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

СПОРТивная норма жизни!

28 мая

436

0

В селе Большое Солдатское продолжается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет располагаться на улице 40 лет Победы.

Планируется, что в новом двухэтажном ФОКе расположатся большой универсальный зал для игровых видов спорта с телескопическими раздвижными трибунами на 212 мест, тренажерный зал и зал для борьбы. Здесь оборудуют раздевалки, кабинет врача и тренерские, создадут условия для маломобильных групп населения.
Благоустроена будет и территория — появятся тротуары с плиточным покрытием, асфальтированные проезды, стоянка, газон.
«В таких многофункциональных спортивных объектах очень нуждаются районы Курской области. ФОК обеспечит проведение тренировок и игр по мини-футболу, баскетболу, волейболу; он также будет оборудован для занятий тяжелой атлетикой и единоборствами. На выполнение строительно-монтажных работ заключен контракт на сумму 135 миллионов рублей. Финансирование долевое: основной вклад делает областной бюджет, часть средств дают федеральный центр и муниципалитет», — отметил председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведется в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В рамках этой программы в Курской области в 2020 году планируется построить ФОКи в Большесолдатском и Горшеченском районах, а в Обояни появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В Рыльском, Черемисиновском, Солнцевском, Дмитриевском, Курском, Мантуровском районах будут возведены уличные площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО.

Читайте также