Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Сохранить жизнь

12 ноября

238

0

В период с 26 октября по 8 ноября на территории нашего района проходило профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

Сохранение жизни и здоровья детей и подростков остается в числе приоритетных направлений государственной политики по обеспечению безопасности дорожного движения. Особое внимание к этой проблематике обусловлено тем, что в дорожных авариях большинство пострадавших и жертв — дети и подростки. Статистика свидетельствует о том, что вопросы повышения безопасности юных участников дорожного движения остаются крайне актуальными.
За 9 месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 165 несовершеннолетних получили ранения, а один ребенок погиб.
По собственной неосторожности детей зарегистрировано 46 ДТП, в которых 47 несовершеннолетних получили ранения. В 37% всех ДТП дети участвовали в процессе движения в качестве пешеходов. Всего зарегистрировано 57 таких происшествий, в результате которых 58 несовершеннолетних получили ранения. В 22-х случаях наезды произошли на пешеходных переходах, в 6-ти — по пути следования детей в образовательные организации.
Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем! Соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов.
Помните, дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны на дорогах, особенно в вечернее время.
Елена ДОЛЖЕНКО,
инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отд МВД России по
Большесолдатскому району

Читайте также