Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Соцуслуги вновь вернут

10 сентября

193

0

В целях совершенствования системы лекарственного обеспечения принят Федеральный закон от 13.07.2020 г. № 206-ФЗ, который расширил перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов для федеральных льготников.

Если возникла необходимость возобновления предоставления набора социальных услуг (НСУ), то соответствующее заявление нужно подать до 1 октября текущего года.
Заявление можно подать в клиентских службах ПФР, МФЦ, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru), через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).
Напоминаем, что в набор социальных услуг входит: обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Гражданам рекомендуют обдуманно подойти к принятию решения, особенно о получении лекарственной составляющей НСУ.
Обращаем внимание, что выбор делается на целый год вперёд! Инвалидам, в первую очередь, страдающим тяжелыми и хроническими заболеваниями, рекомендуют посоветоваться с лечащим врачом.
Граждане, отказавшиеся от получения полного НСУ, либо его лекарственной составляющей, не смогут получать бесплатно необходимые препараты.

Читайте также