Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Служебная деятельность следственного отделения Отд МВД России по Большесолдатскому району в 2022 году

28 февраля

280

0

6 апреля 1963 года Указом Президиума Верховного Совета СССР органам охраны общественного порядка было предоставлено право производства предварительного следствия. С этого момента началось формирование и деятельность следственного аппарата органов внутренних дел.

В отделении МВД России по Большесолдатскому району имеется следственная группа, в которой в настоящее время  проходят службу три сотрудника: заместитель начальника Отд МВД России по Большесолдатскому району- начальник следственной группы майор юстиции Емельянова А.И., старший следователь майор юстиции Селина Е.А., следователь лейтенант юстиции  Комаревцева Е.Н..

В 2022 году в производстве следователей СГ Отд МВД России по Большесолдатскому  району находилось 78 уголовных дел окончено и направлено в суд 15 уголовных дел, среди которых уголовные дела: по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных  п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», 161 ч.2 п. «в» УК РФ «Грабёж», 222.1 ч.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ»,  ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение имущества, путем поджога», кражи чужого имущества. Основные усилия сотрудников следственной группы Отд МВД России по Большесолдатскому району направлены на то, чтобы обеспечить надлежащее и результативное расследование уголовных дел, в равной степени гарантируя при этом соблюдение и защиту прав граждан: как привлекаемых к уголовной ответственности, так и пострадавших от преступных посягательств. Сама по себе работа в полиции обязывает человека быть ответственным, добросовестным, справедливым. А если ты еще и следователь, то это ответственность  вдвойне, потому что за каждым уголовным делом чья-то судьба.

Следственное Управление УМВД России по Курской области приглашает на службу граждан Российской Федерации ( мужчины и женщины)  в возрасте от 18 и до 45 лет ( для граждан Российской Федерации, ранее проходивших службу в ОВД-до 50 лет),  с высшим юридическим образованием, на замещение вакантных должностей среднего начальствующего состава-следователь, прошедших срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации ( для мужчин), способных по своим морально-деловым качествам и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Для сотрудников устанавливаются следующие льготы и гарантии:

  • денежное довольствие сотрудника органов внутренних дел на первоначальном этапе службы составляет от 35 000 рублей;
  • предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД;
  • предоставляется оплачиваемый учебный отпуск;
  • в обязательном порядке предоставляется государственное личное и дополнительное социальное страхование;
  • предоставляется бесплатное медицинское обслуживание (поликлиники, госпитали, санатории на территории РФ);
  • предоставляется очередной ежегодный отпуск продолжительностью 40 календарных дней и дополнительные отпуска;
  • после 20 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право выхода на пенсию на льготной основе).

Анжелика ЕМЕЛЬЯНОВА, начальник следственной группы Отд МВД России по Большесолдатскому району

Читайте также