Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Скоро в школу…

26 августа

442

0

В этом году в нашем районе за парты сядут 911 школьников. В первый раз в первый класс отправятся 74 ребенка. В рамках подготовки к 2021-2022 учебному году во всех 16-ти общеобразовательных учреждениях района были проведены капитальные и косметические ремонты, в полном объеме закуплена учебная литература. Все школы района прошли обследование на обеспечение санитарных норм и правил, требований к состоянию защищенности от угроз криминального и террористического характера, а также безопасности в случае чрезвычайных ситуаций.

 

Дорогие школьники!
Уважаемые учителя и родители!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Этот праздник неслучайно называется Днем знаний. Школьные годы — не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда вы получаете свои основные, фундаментальные знания. Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека.
Разносторонние и прочные знания — основа достойной жизни каждого россиянина, основа социально-экономического прогресса региона и всей страны.
1 сентября 911 учащихся Большесолдатского района переступят пороги своих школ. Для 74 мальчиков и девочек, ставших первоклассниками, начинается новый, сложный, но невероятно интересный этап жизни. У многих молодых людей, закончивших в этом году школу, тоже начинается новая жизнь — студенческая. Статус студента значит, что молодые люди не только преодолели первый серьезный жизненный барьер, но и выбрали то дело, которому решили посвятить свою жизнь, свою судьбу.
Хочу поблагодарить вас, уважаемые родители, за безграничное терпение и заботу о воспитании детей, за то, что вы всегда рядом с ними — и в дни побед, и в дни преодолений, без которых недостижимы и завоевания. Педагогам — слова особой благодарности за их благородный труд. 1 сентября — это праздник тех, кто учится, и тех, кто учит. Уважаемые педагоги! Сегодня мы с надеждой смотрим на ваших учеников, которые год от года радуют своими успехами: это и блестящие результаты наших ребят на олимпиадах разного уровня, участие школьников в научных конференциях, и успешная сдача Единого государственного экзамена. Все победы и достижения школьников, конечно, и ваша заслуга. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!
От всей души желаю педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям — мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам — любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед.
С Днем знаний!

Владимир Зайцев, Глава Большесолдатского района

Читайте также