Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

С заявлением через Портал

9 апреля

272

0

В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавируса и введением режима жесткой самоизоляции многие учреждения вынуждены были отказаться от работы в обычном режиме и перейти на дистанционную форму.

Как рассказала Елена Белова, начальник МП Отд МВД России по Большесолдатскому району, Большесолдатский миграционный пункт в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции ограничил вход в административное помещение отдела МВД. Для получения государственных услуг по линии миграции сотрудники полиции рекомендуют использовать Единый портал государственных услуг по электронному адресу «www.gosuslugi.ru».
— Необходимо отметить, что подача заявлений о замене паспорта гражданина РФ и о регистрации по месту жительства (пребывания) граждан РФ в пределах РФ через Единый портал государственных услуг имеет много преимуществ, — рассказывает Елена Владимировна. — Среди прочих, особое внимание гражданам нужно обратить на сроки исполнения и стоимость услуги, сумма которой будет на 30% меньше. Кроме того, преимущество будет заключаться также и в приоритетном порядке приема граждан — прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с заявителем время.
Гражданам необходимо учесть и такой нюанс — если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов. Немаловажен и тот факт, что через портал возможно проследить в любой момент через «личный кабинет» Единого портала статус поданного заявления, а также избежать долгих очередей.
— Важно знать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично, — отметила сотрудник полиции. — При необходимости в миграционном пункте отделения МВД России по Большесолдатскому району организована предварительная запись на прием по телефону: 8 (47136-2-13-70).

Читайте также