Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

С уважением к чужим традициям…

29 ноября

325

0

В Курской области проживает более 140 национальностей, поэтому вполне закономерно, что в столице Соловьиного края прошел фестиваль национальных культур «Друзья рядом», участниками которого стали представители религиозных общин, студенческие клубы, фольклорные ансамбли и танцевальные коллективы.

Необходимо отметить, что в курских вузах обучаются около четырех тысяч иностранных студентов из различных стран мира, создано 11 общественных организаций по национальному признаку и с каждым годом крепнут партнёрские связи Курской области с российскими регионами и зарубежными странами.
В рамках фестиваля состоялось заседание круглого стола «Эффективное взаимодействие: лучшие практики международного сотрудничества», где участники обсудили межнациональное взаимодействие, перспективы международного сотрудничества в Курской области, а также собравшиеся рассказали о работе своих организаций и поделились накопленным опытом в решении вопросов общения различных народов.
Кроме того, гости фестиваля «Друзья рядом» посетили выставку национальных костюмов «К истокам», увидели танцы разных стран и оценили игру на традиционных инструментах.
Фестиваль «Друзья рядом» стал одной из немногих возможностей познакомиться с культурным наследием и творческими традициями народов мира. Уверенно развиваясь, он открывает новые имена и объединяет в творческом содружестве молодежь разных национальностей, проживающую на территории Курской области.

Читайте также