Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

С начала года бюджет области увеличился на 142%

29 июля

643

0

Совещание по исполнению консолидированного бюджета Курской области за I полугодие 2021 года прошло под председательством Губернатора Романа Старовойта.

«За предшествующие 3 года мы фактически удвоили бюджет — доходную и расходную часть. Это результат большой, слаженной работы и администрации Курской области, и промышленных предприятий, инвестиционная составляющая, ввод в эксплуатацию новых промышленных и социальных проектов. То направление, которое выбрал наш Президент — на инфраструктурное развитие нашей страны — мы должны продолжить в регионах», — сказал Роман Старовойт.
По оценке Минфина, Курская область вошла в число 24 субъектов с высоким уровнем управления регфинансами. Сейчас регион занимает 2-е место по стране в рейтинге экономической устойчивости, 3-е — в ЦФО по открытости бюджетных данных и 3-е место — по наименьшему объему госдолга. Курская область впервые за много лет смогла отказаться от коммерческих кредитов. Помимо того, рейтинговое агентство АКРА подтвердило прогноз по стабильному рейтингу региона.
За 1 полугодие 2021 года доходы областного бюджета увеличены на 142% и составляют 40,4 млрд рублей. Из них налог на прибыль организаций вырос в 2 раза. Исполнение по расходам составило 32,6 млрд рублей с ростом к аналогичному периоду 2020 года на 110,5%. Выросли доходы и местных бюджетов на 126%.
Замгубернатора Ольга Родионова обратила внимание на освоение бюджетных обязательств в районах. Оно составляет 44%. Значительные неиспользуемые остатки на местных счетах есть в Октябрьском, Касторенском районах, г. Курчатове.
Затронули и реализацию регионального проекта «Народный бюджет». Запланировано 252 проекта на общую сумму 530 млн рублей. 64 проекта выполнены, 113 — в процессе. Остальные так и не начаты или не прошли торги. Глава региона потребовал усилить соответствующую работу в Солнцевском, Щигровском, Железногорском, Медвенском, Обоянском, Пристенском районах и г. Щигры.

Читайте также