Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

С честью и достоинством

29 апреля

332

0

Быть защитником Отечества — не просто, ведь он должен быть не только сильным и отважным, но и владеть определенными знаниями в военном деле. Этому сейчас и обучаются наши земляки, которые проходят срочную службу в разных регионах страны.

Как показывают многолетние наблюдения, большесолдатцы с честью и достоинством выполняют свой воинский долг, и подтверждением этому являются служебные характеристики, поступающие в военный комиссариат от руководства войсковых частей, где проходят службу наши ребята.
Казалось бы, совсем недавно, а это было осенью, мы провожали юных парней в ряды Российской Армии служить Отчизне. Друзья, родные и близкие говорили им напутственные слова. А сегодня эти ребята, как гласят служебные характеристики, пришедшие на них в наш военкомат на прошлой неделе, уже солдаты, успевшие познать нелегкую армейскую жизнь с ее строгими порядками и дисциплиной.
Например, Юрий Машкин (на фото) проходит службу в ремонтном взводе.
«Точно и своевременно исполняет возложенные на него обязанности и поставленные ему задачи военной службы. Глубоко осознает свой долг воина Вооруженных Сил, овладевает всем, чему обучают командиры. В совершенстве знает и имеет всегда исправное, обслуженное, готовое к бою оружие. Соблюдает требования безопасности военной службы на занятиях, стрельбах, учениях», — говорится в служебной характеристике механика 4-го ремонтного отделения (диагностики регулировочно-настроечных работ) рядового Юрия Машкина.
Александр Волобуев тоже несет срочную службу. Он — стрелок 3-го отделения 3-го взвода оперативного назначения.
«К выполнению воинского долга и должностных обязанностей относится добросовестно. Умеет планировать свою работу и рационально использовать рабочее время. Проявляет активность, требовательность и высокую работоспособность. Имеет хорошие организаторские способности. Постоянно работает над повышением профессионального уровня. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом. В строевом отношении подтянут, во внешнем виде опрятен», — констатирует командир 8-ой роты оперативного назначения.
Служебные характеристики пришли на Евгения Гука и Владимира Охременко. Солдаты срочной службы также зарекомендовали себя с положительной стороны.
Всегда приятно слышать хорошие слова о наших воинах-земляках, которые служат добросовестно, добиваются высоких показателей, успешно осваивают современную технику. Такие вот они наши юноши. Честно и добросовестно выполняют свой долг перед Отечеством, как когда-то несли ратную службу их отцы, деды и прадеды. А вернувшись домой, обязательно скажут: «Я служил в армии и горжусь этим!»

Читайте также