Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Размер выплаты увеличен

21 января

239

0

В 2021 году в Курской области увеличился размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Сегодня в регионе 3805 семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала, а в Большесолдатском районе — 8.
Как пояснила руководитель клиентской службы в Большесолдатском районе Нина Ефремова, эта выплата полагается нуждающимся семьям, если второй ребенок (родной, усыновленный) рожден с 1 января 2018 года. В новом году в Курской области право на ежемесячную выплату будет иметь семья, в которой доход на каждого ее члена, включая рожденного (усыновленного) ребенка, составляет менее 22 412 рублей в месяц (в 2020 г. — 21 854 рубля в месяц).
Размер ежемесячной выплаты для семей, обратившихся за ней в 2021 году, составит 10 627 рублей. Он определяется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте РФ за 2-й квартал предшествующего года. Семьи, которым ежемесячная выплата была установлена до 2021 года, продолжат получать 10 107 рублей до завершения выплатного периода.
По словам Нины Николаевны, первый выплатной период рассчитан до достижения ребенком возраста одного года. После этого нужно вновь подать заявление на назначение ежемесячной выплаты до достижения двух лет, затем — до трех лет. После трех лет выплата на ребенка не полагается.
В соответствии с федеральным законом, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала по 1 марта 2021 года продлеваются автоматически. То есть семьям, которые уже получают выплату и у которых выплатной период заканчивается по 1 марта 2021 года, не нужно обращаться в пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы.

Читайте также