Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Работа налоговых органов по профилактике соблюдения порядка применения ККТ продолжается

28 августа

245

0

На территории Курской области продолжается реализация отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках и ярмарках.

Цель проекта — увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, и как следствие повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения «теневого» оборота розничных рынков, создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

В настоящее время на территории региона зарегистрировано более 25 тысяч кассовых аппаратов (из них более 850 — на территории рынков и ярмарок), через которые пробито чеков на общую сумму 1,2 трлн рублей.

При реализации проекта большое внимание уделяется мерам профилактики: информированию, консультированию лиц, осуществляющих деятельность без применения контрольно-кассовой техники при наличии такой обязанности, о необходимости ее регистрации и осуществления расчетов с обязательным применением контрольно-кассовой техники.

Напоминаем, что важно не только приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат, но и применять его при каждом расчете с покупателями.

Обращаем внимание, что за невыдачу кассового чека (неприменение ККТ) предусмотрена административная ответственность.

Налоговые органы региона призывают граждан не оставлять без внимания ни один случай невыдачи кассового чека при совершении покупки. Федеральная налоговая служба разработала бесплатное мобильное приложение для покупателей «Проверка чека», в котором за несколько секунд можно  проверить чек по QR-коду. Кроме того, приложение позволяет также хранить чеки и отправлять жалобы в налоговые органы.

Приложение «Проверка чека» доступно для скачивания на смартфоны в приложениях AppStore и GooglePlay.

Читайте также