Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Проверка на соответствие

29 апреля

285

0

Госавтоинспекция проверит техническое состояние
транспортных средств

Госавтоинспекция сообщает, что на территории Курской области пройдет профилактическое мероприятие, направленное на выявление технически неисправных транспортных средств, при которых запрещается эксплуатация, в том числе:
— в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции;
— эксплуатация транспортных средств со стёклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям Технического регламента.
Госавтоинспекция обращается к любителям тонировки и напоминает, что за нанесение пленочного покрытия, которое не соответствует требованиям действующего законодательства, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.5.3 прим.1 КоАП РФ. За первое нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей, вместе с этим инспектор требует у водителя устранить выявленное нарушение. В случае неисполнения требования сотрудника полиции в течение 10 суток, при повторном выявлении гражданин подлежит административному наказанию по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, которое определяет суд. Санкция данной статьи предусматривает не только штраф, но и административный арест до 15 суток.
Согласно Пункту 7.18 Приложения «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» Правил дорожного движения, запрещается эксплуатация транспортного средства, если изменения в его конструкцию внесены без разрешения ГИБДД МВД или иных органов, определяемых Правительством РФ. За нарушение предусмотрены административные штрафы и даже аннулирование госрегистрации транспортного средства.
Госавтоинспекция просит водителей помнить о недопустимости эксплуатации транспортных средств, состояние которых не соответствует требованиям законодательства.

Читайте также