Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Профилактика — спасительная мера

17 сентября

557

0

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации, при этом особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Как рассказала Елена Долженко, инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отд МВД России по Большесолдатскому району, за 7 месяцев 2020 года произошло 99 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 104 несовершеннолетних получили ранения.
Рост числа ДТП с участием детей зарегистрирован на территориях Гушковского, Кореневского, Конышевского, Дмитриевского, Льговского, Солнцевского районов.
— Анализ статистических данных свидетельствует о том, что количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются к местам проживания после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта, — поясняет Елена Владимировна.
По словам сотрудника МВД, в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы на территории Курской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».
— Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах, — обращается к гражданам Елена Долженко. — Соблюдайте правила дорожного движения скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов. И помните — дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны на дорогах, особенно в вечернее время.
Записала Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также