Присоединяйся к СВОим
Военный комиссариат Большесолдатского района проводит набор офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат на
военную службу по контракту.
Более подробно об этом рассказал инструктор пункта отбора по контракту Игорь Кругляк.
По словам Игоря Евгеньевича, проходить военную службу по контракту могут граждане, пребывающие в запасе в возрасте до 60 лет, в том числе имеющие категорию годности «В» ограниченно годные и не проходившие военную службу в ВС РФ. Заключить контракт можно на 1 год, 3 года и 5 лет в случае успешного прохождения медицинской комиссии.
Гражданам, желающим проходить военную службу по контракту в должности офицера, присваивается первое офицерское звание «лейтенант» независимо от звания и прохождения военной службы.
Участникам СВО предоставляются различные меры социальной поддержки.
Как отметил Игорь Кругляк, к ним относятся денежное довольствие от 195 тысяч рублей в месяц, единовременные выплаты при заключении контракта в размере 195 тысяч рублей и 100 тысяч рублей от губернатора Курской области.
В качестве федеральной дополнительной льготы участникам СВО присваивается статус ветерана боевых действий, предоставляются кредитные и налоговые каникулы. Для детей предусмотрены бюджетные места в вузах, а также бесплатный отдых в летних оздоровительных лагерях. На уровне региона введена еще одна мера поддержки — снижение ставки ипотечного кредитования не менее чем на 2,99%.
Желающие могут обратиться в военный комиссариат Большесолдатского района, где вас ознакомят с условиями прохождения и оформления документов.
Телефон для справок:
8 (47136) 2-11-53, 2-13-16.