Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Приняли присягу сотрудника органов внутренних дел

17 июня

233

0

Недавно в городе Обояни состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками нескольких территориальных подразделений полиции.

День принятия присяги выбран неслучайно — торжественное мероприятие приурочили к празднованию Дня России, как очередное напоминание молодым правоохранителям о гражданском долге, конституционных обязанностях по защите интересов Родины, а провели в важном месте для каждого гражданина нашей страны — мемориале памяти воинам, павшим в Великой Отечественной и гражданской войнах.
В мероприятии приняли участие руководство Управления МВД России по Курской области и отделов, сотрудники которых принимали присягу, ветераны органов внутренних дел, родные молодых сотрудников полиции, кадеты и юнармейцы. Принятие присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел является неотъемлемой частью их вступления на путь, связанный со многими трудностями и опасностями с целью обеспечения правопорядка и безопасности.
Молодые полицейские поклялись уважать и защищать права и свободы граждан, стойко переносить тяготы службы. 22 молодых сотрудника из отделов полиции Обоянского, Медвенского, Пристенского, Солнцевского и Большесолдатского районов представляют различные службы: уголовный розыск, ГИБДД, следствие, дознание, участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних. От нашего отделения полиции приняла присягу Наталья Савенкова, инспектор группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения (на фото третья справа в нижнем ряду).
Большинство уже прошли первоначальную подготовку и получили знания в области законодательства РФ. Несмотря на это, на ближайший год за каждым молодым сотрудником закрепят наставника, который будет контролировать и помогать стражу порядка.
Руководство УМВД России по Курской области поздравило молодых сотрудников с таким важным и ответственным шагом и пожелало достойно нести службу и совершенствоваться в своей профессиональной деятельности.

Читайте также