Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Приемная семья для пожилых и инвалидов

17 сентября

316

0

Встретить достойную старость в кругу родных и близких нам людей …. Это ли ни мечта каждого разумного человека? К сожалению, на сегодняшний день осуществить такую мечту становится все труднее. Причин, по которым пожилой человек в конечном итоге остается один, на самом деле весьма много и перечислять их не имеет смысла. Спасением для таких одиноких людей может стать проект «Приемные семьи для пожилых и инвалидов».

— Суть проекта в том, чтобы люди пенсионного возраста и инвалиды нашли себе второй дом, где их примут как родных, — поясняет Наталья Мясищева, директор ОБУСО «КЦСОН Большесолдатского района». — Приемная семья станет тем лучиком надежды, который даст пожилым людям шанс почувствовать, что их уважают, ценят и будут понимать, несмотря ни на что. Люди, обретающие новый дом, получают не только помощь в уходе и содержании, но также и любящую семью. В свою очередь, граждане, которые принимают в свою семью пожилого человека, могут рассчитывать на ежемесячное пособие на основе договора об организации семьи.
По словам Натальи Николаевны, суть проекта «Приемные семьи для граждан» состоит в том, чтобы граждане пенсионной возрастной категории и люди с инвалидностью находили себе новый дом, где их принимают как родственников.
Жителей района, желающих образовать приемную семью для граждан пожилого возраста и инвалидов, просят обращаться по адресу: Курская обл., Большесолдатский р-н, с. Большое Солдатское, ул. Советская, д. 129, тел.: 8 (47136) 2-16-41, 2-14-16.
Записала
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также