Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Пожары бывают не только зимой…

9 апреля

276

0

В Курской области подвели итоги осенне-зимнего пожароопасного периода, в ходе которого принимался весь комплекс мер, направленных на стабилизацию достаточно сложной
пожарной обстановки.

Напомним, что в осенне-зимний период особый противопожарный режим был установлен на территории 18 муниципальных образований.
Совместно с органами местного самоуправления на учет было взято более 20 тысяч граждан категории риска. Так, к примеру, зимой к родственникам и в учреждения социального обеспечения было переселено почти 1500 человек.
В домах многодетных семей спасатели установили около 6000 автономных дымовых пожарных извещателей и более 1500 — в домовладениях одиноких престарелых граждан. Данные установки позволят сразу же обнаружить признаки возгорания и, таким образом, своевременно потушить очаг.
С 20 февраля по 20 марта в Курской области проводился месячник комплексной безопасности детей, во время которого в образовательных организациях прошли порядка 1300 открытых уроков с участием более 32 тысяч детей.
Зима закончилась, но межведомственные оперативные группы продолжают следить за ситуацией и ежедневно проводят подворовые обходы.

Читайте также