Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Поздравления с Днем Победы

7 мая

246

0

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые жители Курской области!
От всей души поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы — священный праздник для каждой семьи нашей огромной страны. В нем слились воедино чувства гордости и радости, скорбь и неутихающая боль утрат.
Мы готовились отметить юбилей разгрома фашистской армии масштабно: побывать на военном параде, пройти в строю «Бессмертного полка», обнять ветеранов, возложить цветы к братским могилам и памятникам. Однако, из-за большой угрозы безопасности здоровья наших граждан были вынуждены изменить формат торжественных мероприятий и многие из них перенести.
Это не значит, что забыт подвиг отцов, дедов, прадедов, выстоявших в тяжёлых военных испытаниях, освободивших Родину и мир от нацизма. Этот подвиг с нами навсегда, он в наших сердцах. В каждой семье в День Победы обязательно вспомнят своих героев.
Уважаемые ветераны! Вы не только подарили нам будущее, но и показали пример несокрушимой силы духа, мужества и сплочённости, самоотверженной любви к нашей Родине. Быть наследниками победителей — великая честь. Мы сохраним память о доблести воинов и продолжим их славные традиции. Мы обязательно еще соберемся в этом году все вместе и отметим наш великий день.
Дорогие ветераны! Примите пожелания долгих лет жизни и хорошего настроения! Будьте всегда здоровы и окружены вниманием родных и близких!
С праздником! С Днем Великой Победы!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области

Дорогие ветераны фронта и тыла, все те, кто испытал лихолетье Великой Отечественной войны!
9 Мая исполняется 75 лет со дня Победы над фашистской Германией! Позвольте в этот светлый для каждого из нас день обратиться к вам с искренними словами благодарности, уважения и признательности.
9 Мая — это всенародный и самый трогательный праздник в России. Он объединяет всех россиян независимо от вероисповедания, национальности, политической и социальной принадлежности, потому что в этот день мы благодарим всех тех, кто подарил нам мир и свободу, кто боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы!
Величие Победы и горечь утрат коснулись в нашей стране каждой семьи. Около 4200 наших земляков не вернулись с поля брани. Каждый из них положил свою жизнь на алтарь Победы, не дожив до светлого праздника, но память о героях будет жить вечно в наших сердцах.
Боевые красные знамена, георгиевские ленточки и гвоздики стали символами Дня Победы. Но это не просто символы — это дань уважения тем, кого с нами нет, но и тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины!
Время не щадит никого… Тем более важно успеть выразить свою безмерную признательность людям, благодаря которым наша страна не пала под фашистским игом, солдатам, не пожалевшим своих жизней ради жизни других людей!
Сегодня в Большесолдатском районе проживает всего лишь 8 участников Великой Отечественной войны, 109 тружеников тыла. Наш общий долг власти, общественности, бизнеса — окружить каждого ветерана заботой и вниманием. За последние годы много сделано для того, чтобы эта забота носила предметный, реальный характер. Но разве можно этим выразить нашу признательность за счастье и свободу, которую они подарили? Жизнь каждого ветерана — нравственный пример для подражания, наглядный урок патриотизма, стойкости, мужества, который особенно важен для нашей молодежи. Хочется, чтобы этот праздник был обращён не только к прошлому, не только к героическим страницам нашей истории. Это и праздник будущего, олицетворяющий силу и славу нашей любимой Родины, твёрдость духа и крепость характера нашего российского народа, народа-победителя!
В День Победы хочется, прежде всего, пожелать всем мира. Ведь нет ничего дороже, чем человеческие жизни, слезы матери, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта Победа вдохновляет всех только на хорошие дела и поступки, пробуждает любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны!
С праздником, уважаемые большесолдатцы! Здоровья вам, счастья, стабильности и процветания!
С уважением,
Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района Курской области

Уважаемые ветераны и жители Курской области!
Примите от Курской областной Думы самые теплые и сердечные поздравления с 75-летием Великой Победы!
9 Мая — самый главный праздник для каждой российской семьи, это день нашей общей Памяти. Мы чтим своих героев, гордимся их несгибаемым мужеством, величием духа и беззаветной преданностью Родине. С благодарностью склоняем головы перед всеми, кто на полях сражений и в тылу врага отдавал силы борьбе с фашизмом, не жалея себя и приближая Победу, кто отстраивал мирную жизнь после войны.
Наш долг — сохранить память о подвиге предков, не дать исказить и переписать историческую правду. Поэтому особенно отрадно видеть, что молодежь интересуется и гордится историей своей Родины. Значит мы вырастили поколение, достойное великих победителей.
От всего сердца желаю всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, добра в ваших домах и мирного неба над головой!
Николай ЖЕРЕБИЛОВ,
председатель Курской областной Думы

Уважаемые участники Великой Отечественной войны
и жители Курской области!
Победа в Великой Отечественной войне — героический подвиг всего русского народа. подвиг наших отцов и дедов.
Герои той войны — это не только солдаты на поле боя, это и труженики тыла, кто с малых лет вставал за станок, чтобы у фронта было оружие, по три смены отстаивал на фабриках, чтобы у фронта было обмундирование, с первым лучом и до захода солнца трудился в поле, чтобы у фронта был хлеб.
Благодаря сплочённости, воле к победе и вере в эти страшные военные годы мы выстояли.
Так сложилось, что в эти дни мы проживаем другую беду — войну 21 века. Но мы помним великий подвиг и завет: только вместе мы дойдём до конца и обязательно победим!
И сегодня в День 75-летия Победы — главный патриотический праздник страны, мы вновь хотим сказать: вечная память павшим в боях! Слава победителям! С Днём Победы, земляки!
Алексей Золотарёв,
руководитель инициативной группы по созданию
Аграрного союза

Читайте также