Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Поздравления с 79-й годовщиной Победы в Курской битве

23 августа

237

0

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые большесолдатцы!

Искренне поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Курской битве!

В истории есть события, которые оставляют неизгладимый след в памяти человечества. Несомненно, битва на Курской дуге занимает особое место как одно из судьбоносных, грандиозных по масштабу сражений времён Великой Отечественной войны.

Подвиг защитников Курской битвы стал настоящим символом несгибаемого мужества, стойкости, беспримерной силы духа нашего народа.

Сегодня мы с глубочайшей благодарностью вспоминаем героев битвы, победа в которой предопределила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны. Сколько бы ни прошло времени, мы всё также будем помнить и низко кланяться тем, кто подарил нам мир, всё также будем горды за наших дедов и прадедов. И эту гордость передавать из поколения в поколение нашим детям и внукам.

От всей души желаю ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны, всем жителям Большесолдатского района крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Владимир ЗАЙЦЕВ, Глава Большесолдатского района

 

Дорогие земляки, ветераны фронта и тыла Великой Отечественной!

23 августа вся наша страна широко отмечает знаменательную дату — 79-летие Великой Победы в Курской битве — битве, когда встретились в гигантском сражении 4 миллиона человек, полторы тысячи танков, крупные силы авиации и артиллерии. Во время смертельной схватки от взрывов и выстрелов плавилась земля и горело небо, но Советская Армия победила, развеяв миф о сверхсовершенстве германских войск.

Величайшее мужество и героизм проявили участники Курской битвы. Воины Советской Армии, отразившие бешеный натиск врага и разгромившие его, покрыли себя неувядаемой славой.

Большинства участников Курской битвы нет в живых, но у нас в районе есть участник Курской битвы — Гридин Николай Васильевич.

В настоящее время воины ВС РФ ведут боевые действия по денацификации и демилитаризации Украины с целью недопущения распространения фашизма, они берут боевой дух у своих дедов и прадедов.

Дорогие ветераны, труженики тыла, все те, чьи судьбы исковеркала война, кто о Великой Победе знает не понаслышке! Сегодня хочется искренне говорить вам добрые, наполненные любовью слова, которые так необходимы человеку. Низкий поклон вам за ратный подвиг и героический труд, за жизненную мудрость и активную гражданскую позицию, а воинам ВС РФ достойной победы в специальной военной операции.

С праздником вас, дорогие победители! С праздником Великой Победы в Курской битве, днем национальной гордости, славы и единства России.

Юрий САВИНОВ, военный комиссар Большесолдатского района

Читайте также