Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Получить по маске

4 июня

323

0

Компания «Бел-Поль» приступила к производству одноразовых медицинских масок, промышленную площадку которой посетил Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Глава региона поздравил руководство и сотрудников предприятия с запуском новой линии. Она может выпускать до 2,5 млн штук средств индивидуальной защиты в месяц.
«Мы получили в Росздравнадзоре медицинское регистрационное удостоверение на выпуск одноразовых масок, что разрешает использовать эту продукцию в медучреждениях, — сообщила и.о. директора ООО «Совместное предприятие «Бел-Поль» Татьяна Снычева. — Мощность линии позволяет обеспечить масками все медучреждения и жителей Курской области, а также ближайшие регионы».
Оборудование для производства одноразовых масок компания закупила в Китае, причем, там же приобрели носовые фиксаторы и материал — спанбонд и мельтблаун, резинки и упаковка изделий от курских производителей.
«Мы договаривались с руководством предприятия о том, что сначала обеспечим масками все наши медицинские учреждения. Потом начнется поставка в аптечную сеть области. Мы такую работу с аптеками проводили ранее. Отработаем по заключению соглашений и окажем предприятию всяческую поддержку», — отметил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.
Необходимо отметить, что цена на маски курского производства будет ниже, чем на закупленные в других регионах и странах. Ранее компания «Бел-Поль» перепрофилировала производство на выпуск многоразовых защитных медицинских костюмов. Их шьют на предприятии по 500 штук в сутки и поставляют во все медучреждения региона.

Читайте также