Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Подарок новорожденному

12 декабря

254

0

На портале «Действуем вместе» завершился опрос «Выбираем подарок новорожденному». Преимущественное число голосов отдано варианту «детское одеяло» (29,1% голосов), на втором месте — комбинезон-трансформер (25,9%), сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства. Всего в голосовании приняли участие свыше 200 пользователей сайта.

Аналогичные пожелания по составу «Подарка новорожденному» были высказаны и на заседании рабочей группы при участии представителей многодетных семей, которое состоялось в ноябре под председательством заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской.
«Мы учли мнение наших родителей. Подарочный комплект уже с января 2020 года будет включать детское одеяло и комбинезон-трансформер. На эти цели предусмотрены средства регионального бюджета. Стоимость одного такого комплекта составит 2,5 тыс. рублей. Уже ведем переговоры с региональными производителями, основное требование в том, чтобы использовались только высококачественные натуральные материалы», — рассказала Ирина Хмелевская.
На комплектах будет региональная символика — предполагается производить комбинезоны универсальной расцветки, которая подойдет и для мальчиков, и для девочек, рожденных в Курской области.
Акция «Подарок новорожденному» — одно из мероприятий в рамках федеральной программы «Десятилетие детства», проведение которой объявлено Президентом РФ Владимиром Путиным до 2028 года. В Курской области в этом году при регистрации новорожденных в органах ЗАГС подарок получили родители около 8 тысяч малышей.
Онлайн-площадка vmeste46.ru работает с 2019 года. Это система коммуникаций граждан Курской области и государственных структур, которая позволяет каждому жителю региона принимать активное участие в развитии своего края. На сайте можно разместить сообщение о проблеме и получить ответ с подтверждением её устранения или конкретным сроком выполнения работ, причем авторизация доступна и через госуслуги.

Читайте также