Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Победы торжественный день

12 мая

176

0

9 мая в парке Победы села Большое Солдатское жители и гости района возложили цветы и венки к памятнику воинам-освободителям в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Трудовые коллективы организаций, учреждений и предприятий во главе с руководителями, представители районного Совета ветеранов, духовенства, неравнодушные большесолдатцы пришли отдать дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины.

Память о войне — это, прежде всего, память о людях. Пройдут годы, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг — Победа в Великой Отечественной войне — навсегда останется в нашей памяти. Всего с полей сражений не вернулись в отчий дом более четырех тысяч замляков-большесолдатцев.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Владимир Зайцев (на среднем фото).
— День Победы — это наша национальная слава и гордость, наша память и скорбь. Эти заветные слова по смыслу понятны каждому гражданину нашей Великой Родины. Они пропитаны кровью миллионов советских солдат и офицеров, слезами матерей и жен, которые до последнего ждали их возвращения с фронта, потом женщин и подростков, которые, не щадя себя, днями и ночами трудились у заводских станков и на колхозных полях, — отметил Владимир Петрович. — Пусть все, что сделали наши отцы и деды, станет для сегодняшнего и будущего поколений правилом, священным обетом, который поможет достойно жить, гордясь величием своего Отечества.
Сегодня в районе проживает участник Великой Отечественной войны Гридин Николай Васильевич. Ему особые слова нашей благодарности и признательности в этот день! Сегодня мы, все жители района, еще раз преклоняемся перед теми, кто отстоял мир, и чтим беспримерный воинский и человеческий подвиг наших отцов и дедов. Спасибо за мир, за свободу и жизнь, которые нам были подарены весной 45-го года. Со священным праздником Победы, дорогие большесолдатцы!
Его поддержали военный комиссар Юрий Савинов, настоятель храма Рождества Христова Анатолий Волошин, глава Большесолдатского сельсовета Валерий Зельднер и председатель районного Совета ветеранов Татьяна Ефремова.
Минуло больше семи десятилетий после Великой Победы, и сегодня эстафету мужества принял Донбасс, жители которого встали на защиту исторической свободы, правды и великой русской культуры. Сегодня российские воины-герои проявляют мужество и стойкость, по зову Родины участвуя в специальной военной операции на Украине.
Каждый из выступающих отметил, что в этом году День Победы играет еще большую роль для россиян.
Песнями военных и послевоенных лет участников мероприятия поздравили работники культуры.

Читайте также