Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Плюс 10 к существующим опорам освещения

15 июля

306

0

В Курской области продолжается работа по развитию транспортной дорожной сети и повышению безопасности дорожного движения. На региональных автомобильных дорогах в нормативное состояние приводят наземные пешеходные переходы.

Комплекс работ включает устройство линии электроосвещения, установку мигающего светофора Т-7, при необходимости — устройство перильного ограждения. Специалисты также обновляют дорожную разметку.
Установка элементов освещения на нерегулируемых пешеходных переходах ведется в местах повышенной опасности и возможного образования очагов концентрации ДТП, а также вблизи социально значимых учреждений.
Один из таких переходов расположен в Большесолдатском районе в деревне 1-я Косторная на автодороге Дьяконово-Суджа-граница с Украиной — Любимовка (на фото). Здесь находится Косторнянская основная общеобразовательная школа. К уже существующим опорам освещения добавили еще 10. Таким образом, кроме самого перехода осветили и подходы к нему. Общая протяженность объекта составила 360 метров. Специалисты смонтировали современные светодиодные светильники — они энергосберегающие, но при этом ярче стандартных.
Всего в 2021 году благоустроят 28 наземных пешеходных переходов. На эти цели предусмотрено порядка 50 млн рублей. В нормативное состояние уже привели 7 переходов в Суджанском, Глушковском, Кореневском, Медвенском, Касторенском и Большесолдатском районах.

Читайте также