Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Пьяный за рулем — преступник!

24 июня

265

0

Пьяный за рулем — преступник, но преступник не простой, а вооруженный автомобилем. Ведь автомобиль является источником повышенной опасности, а в руках пьяного водителя это мина замедленного действия.

Нередко пьяная езда стоит жизни, и та социальная реклама с фотографиями на баннерах и видеозаписи ДТП, которые показывают на телевидении, к большому сожалению, пишутся не на киностудиях, а на наших с вами дорогах. Установлено, что после принятия даже малых доз алкоголя водители начинают пренебрегать требованиями ПДД, их реакция замедляется, они позднее замечают опасность и не могут вовремя на неё среагировать, у них теряется самоконтроль. Прежде чем сесть за руль, выпив спиртное, необходимо задуматься о потраченном на последующие судебные разбирательства времени, потере репутации, работы, необоснованных материальных затратах и осуждении окружающих, а также непонимании членов семьи, надеявшихся на Вашу благоразумность.
Хочу призвать граждан сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, а также оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения по телефонам: 112 или 8-471-36-2-12-02.
Иван ШАПОВАЛОВ,
начальник группы дознания Отд МВД России
по Большесолдатскому району

Читайте также