Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Письмо из будущего

12 марта

325

0

В рамках проекта «Юбилей Победы!» курсанты Юнармии имени Героя России Дмитрия Александровича Разумовского, а также обучающиеся Малокаменской школы приняли активное участие в
конкурсе сочинений «Письмо из будущего».

Как сотни и тысячи речек, ручьёв сливаются в полноводную широкую реку, так и воспоминания, собранные вместе, становятся народной памятью. Перелистывая страницы нашей истории, можно понять, чем мы обязаны за данную нам счастливую жизнь. Но что мы можем сделать для погибших, пропавших без вести, не вернувшихся домой? Я не знаю. Ведь мы не в силах вернуть то время, помочь им в неравном бою, защитить от пули или вернуть жизнь. Нет. Мы никогда не сможем этого сделать. А вот помнить, гордиться и дорожить историей, не оскверняя памяти наших прадедов — в наших силах. Мы обязаны благодарить этих великих людей, которые не боялись трудностей и смело смотрели в глаза смерти. Все они имели разную судьбу, заботы, и каждый мечтал о прекрасном будущем, а вот война имела свои планы на их жизнь. Именно она заставила покинуть свою семью, малую Родину, она сплотила людей в непобедимую нацию, вот поэтому великая человеческая сила смогла ей противостоять и уничтожить разруху и хаос.
Каждый год наша страна отмечает праздник, посвященный победе в Великой Отечественной войне, мы вспоминаем наших героев и говорим им спасибо, ведь все эти люди, их подвиг будут жить в наших сердцах. В нашей стране еще остались и живые герои-ветераны, только они могут нам поведать о тех суровых временах.
О чем же писали Юнармейцы, что хотели сказать воинам-осободителям? Вот небольшие отрывки из сочинений малокаменских ребят.
Татьяна Мясищева, 7 класс:
«Здравствуй, солдат, защитник Родины! Я пишу тебе из будущего, которое ценой своей жизни сохранил ты для всего человечества. Не знаю я твоего имени, фамилии, где ты жил, была ли у тебя семья, но очень хочу, чтобы о тебе помнили сквозь века и столетия…».
Даниил Подколзин, 6 класс:
«…Приветствую вас, солдаты Великой Победы. Вы — победители, в который раз показали миру силу русского духа, уничтожив фашизм. А это дорого стоит!.. Пройдут года, пройдут века, но мир никогда не забудет Великого подвига русского солдата. День Победы будет всегда главным праздником нашей страны. Наше поколение обещает вам это».
Ирина Подколзина, 7 класс:
«Дорогой солдат! Спасибо тебе за отвагу, за мужество, проявленные в боях. Ведь каждый отвоёванный город, освобождённые села и деревни — это твоя победа, радость каждого жителя земли русской. В тяжёлые минуты ты, солдат, вспоминал свой дом, семью, друзей. И помнил, что близкие ждут тебя».
Яна Петина, 5 класс:
«…Мы, ваши наследники, хотим сказать искреннее сыновнее спасибо за то, что живём в свободной счастливой стране. Мы склоняем низко головы перед вами, великими людьми, подарившими нам мир».
Юлия Бобровская, 9 класс:
«Наша задача как поколения, которое живет рядом с вами, сохранить память о вас и передать ее своим детям и внукам».
Наталья Бородина, 11 класс:
«Пишу письмо… Ответственность — великая!
Спешу слова из сердца донести
Всем тем, кто знамя чести, победителя
Сумел сквозь годы гордо пронести!»
Людмила ПОДКОЛЗИНА,
учитель русского языка
и литературы
Малокаменской школы

Читайте также