Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Пионерский галстук с гордостью носи!»

27 мая

391

0

19 мая, в День пионерии, на центральной площади района состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого более пятидесяти юных большесолдатцев были приняты в ряды пионеров.

Стоит отметить, что торжественная линейка была приурочена также к трем знаменательным датам: 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, 76-й годовщине Победы в Великой отечественной войне и 60-летнему юбилею со дня первого полета человека в космос.
Праздничное мероприятие, на котором присутствовали представители районной Администрации, учащиеся школ района и педагоги, волонтеры и представители молодежных движений открыла председатель совета Большесолдатского общественного объединения «Курский союз детских пионерских организаций Ольга Савинова, поздравившая собравшихся с этим событием.
Теплые пожелания и жизненные напутствия прозвучали в адрес юных пионеров и от гостей праздника. Так, обращаясь к ребятам, Ольга Нескородева, замглавы Администрации Большесолдатского района, сказала:
— Традиционно 19 мая в Российской Федерации отмечается День детских организаций. Государство, область, район уделяют пристальное внимание развитию детского движения и ведут постоянную работу по поддержке деятельности детских пионерских организаций, — подчеркнула Ольга Михайловна.
— Вам, ребята, предстоит еще многому научиться, чтобы продолжить славный патриотический и трудовой опыт поколений дедов и отцов. Юному поколению желаем быть здоровыми и сильными, быть готовыми всегда придти на помощь людям и стать достойными гражданами своей страны.
Можно с уверенностью сказать, что наши юные земляки, вступившие в этот день в ряды пионеров, полностью соответствуют этому гордому званию. В ходе линейки были отмечены успехи большесолдатских школьников в разных отраслях — в волонтерской деятельности, а также в военно-патриотической и творческой. Так, более 20 ребят получили дипломы и грамоты за участие в районных и областных конкурсах и фестивалях.
Кульминацией праздника стало традиционное повязывание трехцветного галстука волнующимся «новобранцам», во время которого старшие напутствовали: «Теперь ты — пионер, а значит, будь достоин этого почетного, ответственного звания и пионерский галстук с гордостью носи!»
Зарина КОСТЫЛЁВА

Читайте также