Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Перестройка» 2020

9 апреля

239

0

В Курске продолжают готовить больницы к возможному приему больных коронавирусной инфекцией. Койко-места предусмотрены в трех учреждениях здравоохранения, среди которых главным является областная инфекционная больница имени Н.А. Семашко.

Однако, при необходимости пациентов будут направлять в Горбольницу № 6 и Курский городской роддом. Сейчас эти учреждения перепрофилируются. Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил ход работ по обустройству.
В Курской городской больнице № 6 для запуска дополнительных мест предстоит завершить работы с канализацией и установить ограждение, а также оборудовать места для мойки автомобилей. Вопрос с энергоснабжением уже решён. Помимо того, предстоит оборудовать компрессор для централизованной подачи кислорода — поставка ожидается к концу месяца. До этого момента специалисты учреждения будут использовать кислородные баллоны, на качестве оказания медпомощи это не отразится. Одновременно ведутся подготовительные работы для установки санитарных шлюзов.
«Уличную часть закончим к 7 апреля, 10-го числа перейдём к общестроительным работам. Их закончат за два дня, поскольку необходимо установить перегородки из стеклопакета. Они уже готовятся на заводе», — сообщил Роман Старовойт.
Ведётся перепрофилирование городского роддома. Рабочие ведут монтаж шлюзов — на это отведено 2 дня. К 9 апреля планируется завершить работы с канализационной системой, установить ограждение и обеспечить мойку автомобилей. Продолжается оборудование кислородной разводки.
«Мы постараемся во всех учреждениях закончить основные работы к 24 апреля», — добавил заместитель губернатора Алексей Смирнов.

Читайте также