Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Перепись подразумевает будущее

29 ноября

249

0

Всеобщая перепись населения служит основным и наиболее полным источником сведений о населении. В странах мира она проводится как часть Всемирной программы переписей населения и жилого фонда, реализуемой в соответствии с решениями ООН.

В 2019 году 28 стран мира, включая Азербайджан и Беларусь, перепишут своих жителей, а в 2020 году, помимо Российской Федерации, перепись состоится еще в 49 странах.
Предстоящая Всероссийская перепись населения 2020 года базируется на трех основных моментах: добровольность, самоопределение, цифровизация.
В России опрос населения будут проводить 315 000 переписчиков, в Курской области по данным Курскстата — 2005. У каждого переписчика будет планшет со встроенными online-картами и маршрутными листами. Эта инновация — часть цифровой модернизации Всероссийской переписи населения.
Участие в переписи добровольное, но участие в ней — проявление своей активной гражданской позиции, тем более что можно самостоятельно ответить на вопросы переписи благодаря порталу «Госуслуги». Сам процесс заполнения переписного листа недолог, но именно эти 10-15 минут, потраченные раз в 10 лет, определяют будущее ваше и вашей семьи.
Переписные листы заполняются исключительно со слов опрашиваемых, без предъявления каких-либо документов, подтверждающих достоверность ответов.
КУРСКСТАТ

 

Читайте также