Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Открыть сезон без гриппа

22 октября

246

0

По последним данным в Курской области заболело ОРВИ 7,41 тыс. человек, 56 % из них — дети, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Заболеваемость гриппом пока не регистрируется, а заболеваемость ОРВИ, по данным лабораторного мониторинга, обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии.
Как отмечают специалисты, для вируса гриппа характерна сезонность. Его активность обычно начинается в конце ноября — начале декабря. Поэтому важно провести вакцинацию населения до этого периода.
В Курской области привито от гриппа уже более 235 тыс. граждан, из них 64 тыс. — дети. Прививочная кампания продолжается. Вакцинацию прошли все сотрудники учреждений здравоохранения, которые не имеют медицинских отводов.
По информации регионального комитета здравоохранения, в наш регион направлено свыше 127 тыс. доз вакцины «Совигрипп» для детей. Для взрослого населения ранее в регионе приняли более 162 тыс. доз вакцин «Флю-М» и «Совигрипп». Практически вся поступившая вакцина уже использована и ожидается следующая партия.
В Управлении Роспотребнадзора по Курской области продолжает работу «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Консультирование граждан проводится в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам:
— в г. Курске — 8 (4712) 58-71-86;
— в Суджанском и Большесолдатском районах — 8 (47143) 2-16-38.

Читайте также