Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Отбор кандидатов в вузы Министерства обороны Российской Федерации в 2022 году в Курской области будет проводить выездная группа

27 мая

560

0

В период с 20 июня по 15 июля 2022 году в городе Курске, отбор кандидатов в интересах всех вузов Министерства обороны Российской Федерации будет проводить выездная группа. Она проведёт социально-психологическое изучение кандидатов и проверку уровня физической подготовленности. Такое решение принято в целях исключения случаев заноса новой короновирусной инфекции (COVID-19) в вузы.

Молодые люди, ещё не принявшие решения по выбору жизненного пути, могут выбрать престижную и почётную профессию для настоящих мужчин – профессию кадрового военного.

Сегодня как никогда страна нуждается в подготовленных военных профессионалах. Интерес к профессии офицера среди молодых людей за последние годы вырос, в том числе это связано с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы.

Преимущественные стороны выбора военной профессии:

-престижность профессии;

-востребованное и качественное образование;

-бесплатное получение образования;

-в период учёбы курсанты проживают, питаются, одеваться, получают денежное довольствие (на 1 курсе до подписания контракта – 2000 руб. с 2 по 5 курсы от 15000 до 25000руб.) за счёт государственного бюджета;

-время обучения в ВУЗах засчитывается в общий срок военной службы;

-бесплатный проезд к месту проведения летнего отпуска и обратно;

-гарантированное трудоустройство (предоставление должности для прохождения военной службы);

-обеспечение служебным и постоянным жильём (беспроцентная накопительная жилищная ипотека, после 20 лет выслуги жильё передаётся в собственность);

-бесплатное медицинское обеспечение;

-пенсия по выслуге лет.

К поступлению рассматриваются граждане Российской Федерации (юноши и девушки), имеющие уровень образования 11 классов или средне профессиональное образование, годные по состоянию здоровья и возрасту к поступлению.

Подготовка профессиональных военных осуществляется в 35 вузах Минобороны по программам с полной военно-специальной подготовки и 25 вузах по программам со средней военно-специальной подготовкой Срок обучения в вузах с высшей военно-специальной подготовкой составляет от 4 до 5 лет, со средней военно-специальной подготовкой 2 года и 10 месяцев.

Девушки тоже могут поступить в военные вузы МО РФ, но это решение необходимо согласовать с руководством учебного заведения. Набор девушек осуществляется в следующие вузы: Военная академия РХБ защиты (г. Кострома), ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», Военный институт (военно-морской политехнический) (г. Санкт-Петербург),  Военная академия воздушно-космической  оборон (г. Тверь), Военная академия РВСН (г. Балашиха Московская обл.),  Военная академия связи (г. Санкт-Петербург), Военный университет (г. Москва),  Военно-медицинская академия (г. Санкт-Петербург),  Краснодарское высшее военное училище  летчиков.

При поступлении в вузы Минобороны учитываются индивидуальные достижения поступающих кандидатов, такие как дипломы с отличием,            золотая или серебряная медаль, спортивные звания, призовые места, в предметных олимпиадах, наличие личной книжки юнармейца ВДЮОД «ЮНАРМИЯ» и золотого значка ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО), поступающему дополнительно может быть начислено до 10 баллов к ЕГЭ.

Подробную информацию о поступлении можно получить в военном комиссариате (по месту жительства), или на сборном пункте Курской области по адресу улица Союзная,35. Телефон для справок: 8(4712)26-05-25 и на официальном сайте МО РФ «mil.ru».

Военный комиссар Курской области В. Родионов

Читайте также