Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Осуждена за пьяную езду

26 августа

245

0

В Большесолдатском районе осуждена многодетная мать, управлявшая автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Жительница Большесолдатского района в момент совершения правонарушения уже была лишена права управления транспортными средствами в феврале этого года — на срок один год шесть месяцев со штрафом 30 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая свою вину полностью признала. При назначении наказания суд учел личность виновной, ее поведение во время и после совершения преступления, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе наличие на иждивении девятерых несовершеннолетних детей. Поэтому была назначена более мягкая мера наказания. По приговору суда женщине назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы и установлены ограничения: не изменять место жительства, не выезжать за пределы территории Большесолдатского района Курской области, являться один раз в месяц для регистрации в орган, ведающий исполнением наказания. Также курянку лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читайте также