Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Опасные пристрастия

23 декабря

231

0

Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890000 — среди некурящих людей, подвергшихся воздействию вторичного табачного дыма.

Курение табака приводит к зависимости. У курильщиков достаточно быстро формируется привыкание к никотину, содержащемуся в табачных листьях, что обуславливает сильную потребность закурить снова и снова.
Помимо никотина в табачном дыму обнаруживается ряд опасных химических веществ, таких как смолы, радиоактивный полоний, мышьяк, свинец, висмут, аммиак, органические кислоты.
Помимо самого курильщика страдают и те, кто находится вокруг. Следует отметить, что длительное курение приводит к заболеваниям различных органов и систем — увеличивается риск смерти от рака и других заболеваний. Курение также наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, заболевания периферических сосудов и цереброваскулярных заболеваний. Окись углерода из дыма и никотина увеличивают нагрузку на сердце, заставляя его работать быстрее. также увеличивается риск возникновения тромбов.

Читайте также