Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Окна Победы»

14 мая

352

0

Главный праздник для нашей страны — 75-летие Великой Победы — прошел без массовых мероприятий и шествий. Но это обстоятельство не может изменить главного — памяти о героическом поколении, которое выстояло в войне.

Бумажные цветы, голуби, разноцветные шары, фейерверки, красочные надписи и портреты фронтовиков украсили окна домов. Таким необычным способом жители нашего района приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы» и доказали, что праздничное настроение мы создаем сами.
Все желающие могли оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, а затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, с тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
Цель акции — привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, путем соединения таких добродетелей, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особое внимание при проведении акции уделялось совместному оформлению окон родителями и детьми.
Отрадно, что акция «Окна Победы» стала семейной. Может быть, она станет еще одной доброй традицией Большесолдатского района.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также