Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Огонь унес жизни нескольких человек

11 февраля

261

0

В минувшие выходные в Курской области на трех пожарах погибли четыре человека.

6 февраля в 21:02 поступило сообщение о происшествии в жилом четырехквартирном доме в п. Пристень. На место незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения района. Внутри помещения огнеборцы обнаружили тело хозяина дома — мужчины 1941 года рождения. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. причиной пожара, предположительно, явилось неосторожное обращение с огнем при курении.
Второй трагический случай за сутки зарегистрирован в областном центре. Пожар произошел поздно ночью на ул. Орджоникидзе. На момент происшествия в двухквартирном доме находилось четыре человека. Одного из хозяев помещения ночью разбудил треск и запах гари. Выйдя в общий коридор, он увидел горящую соседнюю комнату. Чтобы покинуть помещение, жильцам — мужчине, женщине и ребенку — пришлось эвакуироваться через окно. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1983 года рождения. По оценке специалистов лаборатории, работавших на месте после ликвидации пламени, предположительной причиной трагедии могло стать короткое замыкание электропроводки.
Еще один серьезный пожар, унесший жизни двух пенсионеров, произошел в Рыльском районе в частном секторе утром 7 января. О происшествии сообщили соседи, которые заметили сильный дым. Прибывшим пожарным они сообщили, что внутри могут находиться два человека. В результате, в доме были обнаружены тела мужчины 1954 года рождения и женщины 1963 года рождения. В целях предотвращения опасности возникновения возгораний и пожаров спасатели настоятельно просят гостей и жителей региона ответственно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности.
Уважаемые жители района!
Для предотвращения пожара и гибели людей в своем жилище достаточно соблюдения элементарных требований правил пожарной безопасности в быту:
— нельзя курить лежа в постели и оставлять тлеющие сигареты непогашенными;
— нельзя нарушать правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
— нельзя нарушать правила пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей;
— нельзя оставлять без присмотра электронагревательные приборы. уходя из дома, не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение.
Дмитрий Семенихин,
инструктор ПЧ
Большесолдатского района

Читайте также