Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Оформить можно через МФЦ

5 сентября

252

0

Филиал АУ КО МФЦ по Большесолдатскому району в рамках партнерской программы «Сбер Бизнес» «Самозанятые» приступил к предоставлению услуги по регистрации физических лиц в качестве самозанятых. Об этом сообщила начальник учреждения Фатима Рассолова.

— Для этого заявитель должен иметь приложение «Сбербанк Онлайн» и смартфон с доступом в интернет. Используя цифровую платформу Сбербанка, сотрудник МФЦ оформляет и отправляет заявку. После этого заявителю на указанный им номер телефона приходит СМС со ссылкой, по которой он попадает в свое приложение «Сбербанк Онлайн», где проходит онлайн-регистрацию, — разъясняет Фатима Магомедзагидовна. — Данные передаются в Инспекцию Федеральной налоговой службы, после чего в течение 10 минут (максимум — в течение суток) на сайте ФНС появляется информация о зарегистрированном в качестве самозанятого.

Сервис имеет несколько преимуществ:

— быстрая онлайн-регистрация в «Сбербанк Онлайн» (1 мин.);

— регистрация нерезидентов;

— бесплатный пакет услуг «Свое дело», включающий формирование онлайн-чеков, консультации юриста, оплату налогов, обучающую платформу для самозанятых, конструктор документов, кредитование для самозанятых.

«МФЦ Курской области постоянно ведёт работу над расширением перечня услуг для населения. Теперь курянам станет проще зарегистрировать себя в качестве самозанятых. Эта услуга будет удобна водителям, в том числе таксистам, а также программистам, поварам, логопедам, психологам, косметологам, парикмахерам, репетиторам, тренерам и многим другим», — отметил председатель областного комитета цифрового развития и связи Александр Зотов.

Читайте также