Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Объединяет людей и целые народы

18 июня

357

0

— В день рождения нашей страны мы, граждане России, испытываем особую гордость за историю и культуру нашего большого дома. Исторически сложилось так, что Россия — родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. День России — это символ национального единства. В этот день как никогда мы ощущаем нашу общую силу и мощь, обусловленные крепкой дружбой народов нашей страны. Ведь неслучайно Конституция России начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…» — с такими словами к большесолдатцам обратилась Алла Созанская, ведущая праздничной акции «Горжусь тобой, моя Россия!», которая прошла в минувший четверг, в преддверии празднования Дня России, на территории дворика детского сада.

В этот день жители улицы Олимпийская и случайные прохожие с большим воодушевлением и интересом восприняли выступление сотрудников РДНТ, исполнивших такие песни как «Россия», «Радоваться жизни», «С тобой и за тебя», «Живи, страна!», «Мир непрост» и другие известные шлягеры.
Напомним, что данная акция — лишь одно из многих мероприятий, запланированных к проведению на территории нашего района в рамках празднования Дня России. Уже на протяжении нескольких дней различного рода акции, флешмобы, онлайн-выставки и другие культурно-развлекательные проекты объединяют жителей населенных пунктов нашего района в желании восславить свою страну как в повседневной жизни, так и на просторах Интернета.
Продолжение празднования Дня России состоялось в пятницу. 12 июня у памятника павшим героям в центральном парке с. Большое Солдатское прошло традиционное вручение паспортов юным большесолдатцам. Необходимо отметить, что ситуация с пандемией коронавируса внесла свои коррективы, и торжество проходило с ограниченным числом участников, среди которых Глава района Владимир Зайцев, заместители главы, руководители организаций. Официальные лица, а также родители поздравили ребят со вступлением во взрослую жизнь. Мероприятие, хоть и не было таким масштабным как всегда, но стало не менее важным и торжественным, особенно для тех, кто впервые взял самый важный документ в их жизни в руки. Это в своей речи подчеркнула Вероника Шумакова, выступавшая с ответным словом перед собравшимися:
— Получение паспорта является первым шагом во взрослую жизнь. Гордость от того, что сегодня я стала полноправным гражданином страны, переполняет меня, — с нескрываемым волнением отметила девушка. — Получение паспорта я считаю важным событием, потому что этот документ — символ гражданства, он вызывает чувство гордости за принадлежность к своей Родине.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также