Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Новобранцы встанут в строй

21 октября

296

0

В Большесолдатском районе на прошлой неделе прошел день призывника. Торжественные проводы новобранцев в ряды Вооруженных сил традиционно проходят дважды в год. В этот раз было принято решение минимизировать количество участников
из-за сложной эпидемиологической обстановки.

В военном комиссариате было непривычно пусто — здесь собралась треть из тех, кто пойдет этой осенью в армию.
— Служба в Вооруженных силах — это важный этап в биографии каждого молодого человека. Вы пройдете хорошую школу жизни, приобретете настоящих друзей, окрепнете физически и духовно, ведь армия закаляет характер, и за год юнцов превращает в настоящих мужчин. Расставаясь с домом на целый год, знайте, что вас будут ждать родные, друзья и близкие, — дал напутствие новобранцам председатель призывной комиссии, Глава района Владимир Зайцев.
Теплые слова прозвучали и от военного комиссара Юрия Савинова. Он напомнил юношам, как героически сражались за освобождение родной страны и мирное небо их предки, и пожелал с честью исполнить воинский долг.
— День призывника знаменует новый этап жизни каждого молодого человека, который совсем скоро вступит в ряды Вооруженных сил, — отметил Юрий Иванович. — Армейская служба — это не только великая честь, но и огромная ответственность за мирное небо над головой, за счастье и покой матерей… Вам, наследникам славного поколения героев, предстоит принять эстафету по защите Отечества. В настоящее время в воинских частях созданы благоприятные условия — там царит дух товарищества, взаимовыручки и подлинного солдатского братства. Год службы пролетит быстро, а запомнится навсегда. Об армии говорят с гордостью и делятся приятными воспоминаниями. Там юноши проходят не только хорошую школу жизни, но и приобретают настоящих друзей, физически и духовно мужают. Это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему познает самого себя, а также приобретает необходимый опыт.
Призывникам вручили памятные подарки. А нам лишь остается добавить — хорошей службы, ребята! Возвращайтесь повзрослевшими и возмужавшими.

Читайте также