Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Незабываемая встреча

1 июля

407

0

На прошлой неделе в стенах Большесолдатской школы прошла поистине незабываемая встреча — образовательное учреждение посетил курский поэт Вячеслав Еськов.

Вячеслав Михайлович — член Совета курских литераторов. Родился он в 1949 году в городе Курске, окончил военное училище и КГПИ, работал в УВД Курской области.
В своей жизни Вячеслав Михайлович часто встречал знаменитых курян, прославивших родную землю. Среди них — отважные герои войны, летчики, литераторы и композиторы. В копилке историй поэта сохранилось немало завораживающих встреч. Еськов рассказал школьникам об истории родного края, своей молодости и службе в рядах Вооруженных Сил, а также чудесах, произошедших в святых местах Курского края, свидетелем которых он стал.
Ребята с воодушевлением слушали рассказы земляка, отгадывали замысловатые загадки, а после с удовольствием приняли участие в импровизированном спектакле с чтением стихов автора.
Всем участникам достались от Вячеслава Михайловича стихотворения на память, дарил он свои произведения ребятам и учителям с наказом выучить наизусть и прочесть другим. Наверное, так и передается культурное наследие испокон веков — из уст в уста.
Много добрых слов произнес поэт в напутствие подрастающему поколению: быть целеустремленными, вести здоровый образ жизни и стремиться совершать хорошие поступки во благо другим.
Честно признаться, от самого гостя так веяло какой-то неподдельной добротой, позитивом и щедростью души, что, думаю, каждый из присутствующих почувствовал искреннюю гордость за невидимую связь с этим светлым человеком.
В завершение школьникам и учителям продемонстрировали фильм о городе Курске, состоящий из исторических фотографий родного города и его сегодняшней красоте. После этого Вячеслав Михайлович подарил одну из своих книг школьной библиотеке. В ответ ему вручили небольшой подарок на память об этой теплой встрече.

Читайте также