Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Нет выше доблести для гражданина, чем служение своему народу, защита своего Отечества!

23 февраля

284

0

Буквально считанные дни отделяет нас от празднования одного из дней воинской славы России, коим по праву считается День защитника Отечества. За более чем вековую историю он несколько раз сменил свое название, не меняя при этом своего патриотического смысла, и как прежде основываясь на воинской доблести русского солдата, его мужестве, бесстрашии, благородстве и готовности к самопожертвованию в интересах Отчизны. Ибо, как говорил русский мыслитель и публицист М.О. Меньшиков (1859 — 1918 г.г.), «Военное сословие — меч и щит России».
Каждая российская семья уже давно имеет свои традиции празднования Дня защитника Отечества. Для нас, потомков поколения победителей, — это не просто государственный праздник, это день нашей личной радости, памяти и скорби, нашей личной гордости, поскольку семейные архивы еще долго будут хранить пожелтевшие снимки с запечатленными на них дедами и прадедами в военной форме, нашими дедами и прадедами, прошедшими кровавыми военными дорогами и ценой собственных лишений и жизни отвоевавшими для нас свободу и независимость. К этому дня мы всегда будем относиться с любовью и трепетно беречь память о каждом сыне и дочери своего Отечества, храбро его защищавших.
К сожалению, в последние два года торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, претерпели существенные изменения в связи с разразившейся пандемией коронавируса, который сделал невозможными организацию многих культурно-массовых программ, основная часть которых сегодня проводится с использованием Интернет-ресурсов. Тем не менее, одному мероприятию даже пандемия помешать не в силах.
Как сообщил Глава Большесолдатского района Владимир Зайцев, 22 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, в 11.00. в парке Героев села Большое Солдатское состоится возложение венков к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Сразу после возложения венков пройдет митинг и будет отслужена Панихида по погибшим. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие.

Читайте также