Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Нелегал-2022»

15 июля

288

0

С 27 июня по 07 июля в Большесолдатском районе проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022».

— В целях совершенствования работы по выявлению и пресечению незаконной миграции на территории района, Отд МВД России по Большесолдатскому району во взаимодействии с другими заинтересованными службами и ведомствами проводилось мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, фактов противоправной деятельности лиц, осуществляющих фиктивную регистрацию в сфере миграционного законодательства Российской Федерации, — рассказала начальник МП Отд МВД России по Большесолдатскому району Елена Белова.
Как пояснила Елена Владимировна, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия было проверено 44 иностранных граждан, проживающих по месту жительства и 84 иностранных граждан, проживающих по месту пребывания.
В ходе проверок всем иностранным гражданам были разъяснены правила миграционного учета. Выявлено 1 нарушение административного законодательства. За время проведения мероприятия был выявлен 1 факт фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина, ответственность за который предусмотрена ст. 322.2 УК РФ. В настоящее время проводится проверка. 1 факт фиктивной регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации, ответственность за который предусмотрена ст. 322.2 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Читайте также