Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Не терять бдительности

31 декабря

269

0

Новогодние праздники всегда были ожидаемы и любимы в народе, для учреждений муниципальной власти, а также заинтересованных служб и ведомств они, как правило, являются временем повышенной ответственности. Об этом шла речь на недавнем заседании районной антитеррористической комиссии под председательством Владимира Зайцева.

Члены комиссии обсудили шесть вопросов повестки дня, в ходе чего основной упор был сделан на повышении антитеррористической защищенности объектов социально-культурной сферы, обеспечения жизнедеятельности населения и других, а также недопущении террористических проявлений в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.
Участники совещания подвели итоги работы в уходящем году, отчитались об организации мероприятий и мер антитеррористической направленности, определили направления, в отношении которых особенно необходимо повысить бдительность, чтобы не допустить проявлений террористической направленности и чрезвычайных ситуаций. Рекомендации, касающиеся обеспечения безопасности на территории района в период новогодних праздников и в связи с действием «желтого» уровня террористической опасности, доведены до всех заинтересованных служб. Жителям района также необходимо сохранять бдительность и сообщать обо всех происшествиях, нештатных ситуациях, подозрительных лицах и предметах. На случай такой необходимости Владимир Зайцев напомнил телефоны оперативных служб: Единый телефон службы спасения – 112 (с мобильного), УМВД России по Курской области – 02 (с мобильного – 102), УФСБ России по Курской области – 70-24-70.
— Только всеобщими усилиями и, проявляя повышенную ответственность и бдительность, мы сможем сделать наши праздничные дни добрыми, интересными и по-настоящему безопасными, — сказал глава района, подводя итог совещанию.
Он также в очередной раз напомнил присутствующим о запрете на использование фейерверков и ужесточении контроля в этом направлении.
Лариса ИЗОТОВА

Читайте также