Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Наступил Новый год, пусть он счастье принесет!

30 декабря

303

0

Вот и наступил Новый год!
Настало время подводить итоги уходящего 2019 года и определиться с желаниями на грядущий год. Каким был он и чем запомнился? Об этом мы спросили у жителей района и убедились: уходящий год у каждого просто пестрил событиями как в личной жизни, так и в общественной.

Екатерина Непочатых, с. Скородное:
— Новый год — это удивительный рубеж, это время подведения итогов, время, когда радостные и тревожные моменты переходят в приятные воспоминания. У меня таких моментов в уходящем году было много, и я с нетерпением хочу поделиться ими с читателями.
В этом году я окончила факультет искусств и арт-педагогики Курского государственного университета по профилю «Преподавание изобразительного искусства». Еще учась в университете и проходя педагогическую практику в школе, я для себя поняла, что не ошиблась в выборе профессии. Поняла, что не буду останавливаться на достигнутом и поступила в магистратуру для исследования одного из видов декоративно-прикладного искусства — бумагопластики.
Говорят, практика без теории слепа, а теория без практики — мертва, поэтому я решила совместить учебу с работой и отправилась в МКООДО «Большесолдатский РДДТ» по целевому направлению. Помимо этого, мне предложили поработать в МКОУ «Скороднянская СОШ», где я сама училась. Я веду кружок «Волшебство бумажной пластики», обучая ребят двум техникам: модульное оригами и квиллинг. Это очень кропотливое занятие, требующее от учеников особого усердия, усидчивости и аккуратности. Тем ценнее для меня чувствовать отдачу. Мне приятно заходить в класс и видеть горящие, полные заинтересованности глаза моих учеников. Приятно, что на занятия приходит детей больше, чем было заявлено изначально. Они заряжают меня бодростью и позитивом. У нас есть первые достижения — наши работы были отмечены на районных и областных конкурсах.
Перевернула последнюю страницу 2019 года я, прежде всего, с благодарностью. К моей семье, которая поддерживала меня в минуты отчаяния, к моим наставникам и педагогам, которые указали мне верное направление на моей дороге жизни, к моим коллегам, которые приняли меня как родную в свой дружный коллектив и, конечно же, к моим ученикам, ради которых я каждый раз с радостью спешу на занятия.
Всех вас, мои дорогие, я поздравляю с Новым годом!
Желаю оставить в уходящем году всё, что вас тяготит и беспокоит. А в новый взять только те эмоции, которые приносят истинное счастье. Сохраните в душе любовь, детскую непосредственность, веру в светлое будущее, атмосферу уюта и добра.

Анна Котова, с. Большое Солдатское:
— В круговороте дней мы часто не замечаем, сколько всего с нами происходит: хорошего, плохого, неважно — любой момент, любое событие и любые эмоции что-то привносят в нашу жизнь. Я хочу поблагодарить 2019 год за те эмоции, возможности, которые он мне подарил, за всех людей, с которыми я познакомилась, за все знания, которые я получила по окончании института. В этом году я нашла свою работу, которая мне нравится. Выйдя из зоны комфорта, я много чего попробовала в первый раз: я впервые была организатором районной акции, впервые стояла на сцене в роли ведущей районного фестиваля, впервые стала представителем движения «Волонтеры Победы», и в Новом году я готова покорять новые высоты и проходить те испытания, которые приготовила мне судьба, чтобы стать сильнее и приобрести бесценный жизненный опыт.
Я хочу поздравить своих коллег, все педагогическое сообщество Большесолдатского района и всех читателей нашей газеты с Новым годом. Пожелать вам, чтобы все желания не просто сбылись, а превзошли даже самые скрытые и фантастические ожидания. Пусть жизнь вам дарит замечательные знакомства и новые свершения, а новогоднее настроение задержится на целый год!

Ольга Баранова, с. Волоконск:
— Для меня уходящий год был богат на события: были и радости, и горести, которые вновь сменяли радости. Но, пожалуй, самым ярким положительным моментом 2019 года был конкурс профессионального мастерства «Учитель года — 2019», призёром которого я стала. Это непросто конкурс — это праздник с фейерверком мыслей и эмоций. «Учитель года» дал возможность поделиться своим педагогическим опытом, взять на вооружение что-то от своих коллег, задать новый вектор в развитии моего педагогического мастерства.
Надеюсь, что новый 2020 год принесёт много свежих идей, которые я с удовольствием буду воплощать в жизнь, а мои любознательные ученики одержат новые победы.
Уважаемые читатели! Желаю вам в наступившем году новых идей и новых возможностей, новых просторов вдохновения и горизонтов счастья. Пусть 2020 год будет полон ярких красок и принесёт радостные моменты, которые перейдут в приятные воспоминания! Душевного равновесия, домашнего уюта, положительных эмоций! С Новым годом!

Редакция газеты «Народная газета» присоединяется ко всем добрым пожеланиям. Дорогие читатели! Спасибо, что вы с нами! Пусть новый 2020 год принесет вам много хороших новостей, неиссякаемый оптимизм и финансовое благополучие.
Ну, и самое главное, — будьте здоровы и любимы.

Читайте также