Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Наша очередная победа!

31 октября

318

0

На прошлой неделе на базе Курского государственного педагогического колледжа состоялся областной семинар «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация» для лидеров и руководителей молодежных представительств — участников государственной программы Курской области «Профилактика наркомании и медико-социальная реабилитация больных наркоманией в Курской области».

Семинар проходил в форме форсайт-сессии, модератором которого стал Григорий Грищенко, руководитель проекта «Зона газона».
Со всей Курской области собрались более 80 участников. В ходе форсайт-сессии были разработаны 8 проектов, направленных на профилактику негативных явлений в молодежной среде. Во время представления и защиты проекта участники семинара получали рекомендации и напутствия от модератора Григория Грищенко.
Но главным и волнующим моментом семинара стало награждение победителей областного конкурса волонтерских отрядов, пропагандирующих здоровый образ жизни, который проходил в течение 2018-2019 учебного года в виде марафона.
По итогам областного конкурса, второй год подряд Молодежное представительство Большесолдатского района становится победителем в номинации «Самое активное молодежное представительство по пропаганде здорового образа жизни». Участвуя в данном конкурсе, члены молодежного представительства с наставниками ежемесячно выполняли конкурсные задания, направленные на профилактику вредных и негативных привычек.
Ребята изготавливали наглядный раздаточный материал: памятки, буклеты, видеоролики, календари, плакаты о деятельности своего представительства, также был снят видеоролик о работе Молодежного представительства района с участием вожатых школ, волонтеров и представителей органов системы профилактики.
В рамках конкурса было проведено большое количество профилактических мероприятий. В школах прошли общешкольные линейки, классные часы, спортивные праздники, родительские собрания, посвященные теме вредных привычек. За проведенную работу в течение года молодежное представительство и получило Диплом победителя.
Анна КОТОВА,
методист Большесолдатского районного Дома детского творчества

Читайте также