Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

На страже неба

7 июля

251

0

Народное предание гласит, что родная земля может накормить хлебом, напоить холодной водой из своих родников, но защитить себя она не может. Это выражение как никогда актуально в реальной действительности.

В конце июня, честно отдав гражданский долг Родине, возвратился домой со срочной службы гвардии старший матрос противовоздушной обороны Балтийского флота Сергей Бойко из деревни Саморядово.
Вот он, знакомый с детства уголок. Приятный, ни с чем не сравнимый сладкий запах ягод и цветущего разнотравья пахнул в лицо вернувшемуся со службы матросу Бойко, как только он свернул на свою родную улицу. А в голове одна мысль: «Ну вот я дома. Здесь все знакомо!». Сергей буквально каждый день вспоминал эту теплую и милую сердцу картину у берегов холодного Балтийского моря, где он проходил срочную военную службу.
— Место службы я не выбирал, куда военкомат распределил, туда и пошел, — делится воспоминаниями вчерашний солдат Российской армии Сергей Бойко. — Первые 45 дней до присяги служил в пгт Мамоново. Потом дислокация поменялась. Вскоре перевели в войсковую часть поселка городского типа Янтарный. Там, в противоздушной обороне Балтийского флота, прошел мой остаток службы. Как и все солдаты срочной службы ходил в наряды, выезжал на стрельбы, заступал на боевое дежурство, — скромно подытоживает Сергей.
Но только лишь для тех, кто не знаком с армейской службой, слова «ходил», «заступал», «выезжал» звучат обыденно. На самом же деле за ними стоят огромный труд, дисциплина, выдержка, старание и ответственность, которые каждодневно проявлял водитель-оператор МЗКТ-43 Сергей Бойко на протяжении всей службы.
— Труднее всего было в начале службы, когда резко изменился привычный образ жизни. Все-таки новая обстановка, требования. Но я не из тех, кто боится оказаться вне зоны комфорта, поэтому привык быстро, и год службы пролетел незаметно. Появились новые знакомые, друзья, с которыми выполняли общую боевую задачу по защите воздушного пространства от посягательства вражеских объектов, — говорит Сергей.
Также юноша уверен в том, что армия научила его быть самостоятельным, правильно оценивать обстановку и стараться делать соответствующие выводы. А главное, быть сильным, упорным и оставаться человеком в любых жизненных ситуациях.
Солдат Российской армии оправдал оказанное ему доверие и отслужил достойно. Сам же очень гордится своей службой и считает, что каждый мужчина обязан побывать в армии.
Сейчас молодой человек наслаждается жизнью на гражданке. Но долго отдыхать он не намерен, в ближайшее время планирует устроиться на работу. Остается лишь пожелать удачи Сергею во всех его жизненных начинаниях!
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также