Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

На сцене — работающая молодежь

18 февраля

209

0

На прошлой неделе, в четверг, на базе районного Дома народного творчества прошел второй отборочный конкурсный день областного фестиваля работающей молодежи “Юность России”.

Он проводится в целях обеспечения единства и целостности в реализации государственной молодежной политики в отношении работающей молодежи, создания условий и гарантий для самореализации личности молодого человека и развития молодежных объединений, движений и инициатив на предприятиях и в организациях.
На сцене РДНТ приехали выступить творческие коллективы и сольные исполнители из Глушковского, Льговского, Кореневского, Обоянского, Суджанского, Большесолдатского районов и города Льгова.
Молодые специалисты нашего района показали 6 выступлений. Директор районного Дома народного творчества Татьяна Панченко выступила в номинации “Эстрадный вокал” с песней “Оттепель”. Народный коллектив любительского художественного творчества ансамбль народных инструментов “Золотая карусель” выступил в номинации “инструментальная музыка” с номером “Озорные наигрыши”. С песней “Я на печке молотила” в номинации “Народный вокал” выступил народный коллектив любительского художественного творчества вокальный ансамбль “Славяне” (на нижнем фото). Евгений Шестопалов, преподаватель Большесолдатской школы искусств, в номинации “Академический вокал” спел песню “Синяя вечность”. Номинацию “Художественное слово” со стихотворением “Баллада о матери” представила педагог дополнительного образования районного Дома детского творчества Елена Кононова. Завершилось представление Большесолдатского района танцем “Тимоня”, который исполнил коллектив работающей молодежи.
15 февраля в областном Дворце молодежи прошли выступления участников третьего зонального этапа X областного фестиваля работающей молодежи “Юность России”.
Уже в конце месяца определятся победители фестиваля, которые соберутся на большом гала-концерте.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также