Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

На пляж уж невтерпеж!

16 апреля

271

0

Лето уже практически «на носу» и очень скоро жители области потянутся к прудам и речкам, чтобы совершить первый в этом году заплыв. Традиционно в регионе купальный сезон стартует
1 июня и длится до 31 августа.

Главам муниципальных образований рекомендовано до 10 апреля провести заседания КЧС и ОПБ и утвердить планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах. До середины апреля руководители муниципалитетов обязаны определить расположение организованных мест массового отдыха населения и представить заявки на проведение технического освидетельствования пляжей. До 27 мая все работы по оборудованию мест отдыха должны быть завершены.
Перед началом купального сезона на базе Учебно-методического центра ГО ЧС Курской области пройдет обучение спасателей, которые станут осуществлять дежурство на муниципальных пляжах.
С началом купального сезона также стартует и месячник безопасности на водных объектах. Главное управление МЧС России по Курской области в этот период будет осуществлять контроль за наличием на пляжах спасателей, имеющих допуск к спасательным работам на воде, а также проводить патрулирования в местах массового отдыха населения на водных объектах в весенний период и во время купального сезона.

Читайте также