Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Молодое поколение — за правду и справедливость

19 декабря

261

0

Юнармейцы — это честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего народа, своей страны.

Весной 2016 года по личной инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу было создано Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Его цель — возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. В настоящее время во многих регионах России членами юнармии становятся тысячи молодых россиян. Для мальчишек и девчонок это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.
12 декабря 2019 года юнармейский отряд имени Героя России Дмитрия Александровича Разумовского М-Каменской школы пополнился 14 мальчишками и девчонками, для которых этот день запомнится надолго, как и гостям мероприятия — военному комиссару Большесолдатского района Юрию Савинову и специалисту призывного отделения Михаилу Толстому.
Присутствовавшие наблюдали, как ребята в ярких красных беретах и футболках с отличительными знаками, чеканя шаг вошли в спортивный зал школы. Подтянутые, серьёзные как никогда, они выглядели взволнованными, ведь их ждал ответственный шаг.
После построения каждому из них предстояло произнести клятву юнармейца:
«Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:
— всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества;
— чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, а также с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца».
После произнесенной присяги к ребятам обратились представители военкомата:
— В юнармейские отряды вступают самые активные, целеустремлённые, нацеленные на служение Родине ребята. Сегодня вы даете слово хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе вы заслужили право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность, — с напутственным словом к юным патриотам обратился Юрий Савинов.
— Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны, — отметил Михаил Толстой.
С важным событием малокаменских юнармейцев в этот день также поздравили директор МКОУ «М-Каменская СОШ» Ольга Мясищева, руководитель юнармейского отряда школы Николай Карачевцев и родители школьников.
Наталья Бородина,
ученица 11 класса МКОУ «М-Каменская СОШ»

Читайте также